Борис Миронов
 
 
 
Борис Миронов
Архив NEWSru.com

Российский защитник Борис Миронов, который несколько дней назад потребовал у руководства 'Чикаго' обмена, вряд ли добьется желаемого в ближайшем будущем. Генеральный менеджер 'Ястребов' Майк Смит дал понять, что не собирается форсировать события и торопиться с обменом защитника-скандалиста. 'Не удивлюсь, если он просидит без дела до Рождества', - заявил Смит.

Как уже говорил сам Миронов, причиной его демарша является недовольство своей ролью в команде. Главный тренер команды Брайан Саттер требует от него строгой игры при обороне собственных ворот, тогда как Миронову хочется набирать побольше очков, чтобы получить почву для увеличения и без того серьезной (более 3 миллионов долларов в год) суммы контракта. Пока же Миронов, объявивший забастовку при действующем контракте, сидит без работы и продолжает терять зарплату, отмечает интернет-издание НХЛ-ру. На данный момент сумма его убытков равняется 146 664 тысячам долларов.

По поводу инцидента в 'Чикаго' стоит заметить следующие факты. Предприняв методы российского футболиста Дмитрия Сычева в США, Миронов рискует вообще остаться без контракта. Какая-либо команда сможет предложить ему соглашение, но оно будет значительно меньше тех трех миллионов, которые ему положены в 'Блэкхокс'. В случае с Сычевым, можно сетовать на несовершенство российского трудового и спортивного законодательств. У Миронова контракт действует, и до конца этого сезона он должен отработать в команде. В то же время, теряя деньги, Миронов теряет уважение к себе. Генеральный менеджер любой команды будет теперь думать об этом русском, как о скандальной личности.

Все это вкупе может: во-первых сильно сбить цену на хоккеиста, а во-вторых вообще поставить крест на его карьере в НХЛ. Итак, что остается делать Миронову. Может вернуться в команду и, получив дисквалификацию, вновь выйти на площадку.