Виталий Прошкин

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала уфимский клуб "Салават Юлаев" на 50 тысяч рублей за высказывание защитника команды Виталия Прошкина, которое тот позволил себе 11 декабря после матча регулярного чемпионата с "Ак Барсом" (2:3), сообщает официальный сайт лиги.

Хоккеист подверг критике работу арбитров встречи, заявив, что "КХЛ стремится к уровню НХЛ, а судейство осталось в XVIII веке".

По мнению дисциплинарного комитета, Прошкин "допустил публичные высказывания, содержавшие негативную оценку качества судейства в лиге".

Видеозапись матча была специально внимательно изучена в КХЛ, однако судейских просчетов, на которые указывал хоккеист, зафиксировать не удалось.

"С учетом того, что "Салават Юлаев" в отведенный регламентом период времени не подал официального запроса на оценку действий арбитров матча, а также того, что Виталий Прошкин в прошлом уже был строго предупрежден о недопустимости публичных комментариев по поводу судейства, на клуб в соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ наложен штраф в размере 50 тысяч рублей", - уведомляет пресс-служба лиги.