Марат Сафин

Марат Сафин
pacificlifeopen.com

Российские теннисисты Николай Давыденко, Марат Сафин и Игорь Андреев вышли в 1/16 финала мужского теннисного турнира Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе с призовым фондом более трех миллионов долларов. Это первый турнир нынешнего сезона из серии Masters.

Уже в третьем круге жребий вновь свел Сафина и Давыденко, и у Николая есть шанс взять реванш за недавнее поражение в Дубае.

Лучшим теннисистам России в воскресенье на корте пришлось провести трехсетовые матчи. Давыденко, посеянный в Индиан-Уэллсе под пятым номером, переиграл британца Энди Мюррея - 6:1, 3:6, 6:3. Сафин же одержал волевую победу над Карлосом Мойей: он проиграл испанцу первый сет на тай-брейке - 6:7(4:7), но потом выиграл две партии - 6:3, 6:4.

В третьем круге сыграет и еще один россиянин - Игорь Андреев, победивший своего соотечественника Дмитрия Турсунова - 6:7, 6:1, 6:2. Следующим соперником Андреева станет Робин Содерлинг из Швеции.

В женском турнире Pacific Life Open в 1/16 финала вышли шесть теннисисток из России. Посеянная 10-й Динара Сафина выиграла у китайской теннисистки Мэн Юань со счетом 6:3, 6:1. Третья ракетка турнира Мария Шарапова переиграла американку Лайзу Рэймонд 6:4, 6:0, а пятый номер посева Анастасия Мыскина взяла верх над посеянной 27-й Мартой Домаховский из Польши 7:5, 6:3.

Посеянная 22-й Анна Чакветадзе оказалась сильнее украинки Виктории Кутузовой - 6:4, 7:5, а 11-й номер посева Мария Кириленко выиграла у японки Синобу Асагоэ 6:2, 6:1. Ранее в 1/16 финала вышла посеянная четвертой Елена Дементьева, которая сыграет с Санией Мирзой из Индии.

За выход в четвертьфинал Мария Шарапова поспорит с израильтянкой Шахар Пиир, Мыскина и Сафина выявят сильнейшую в очном поединке. Кириленко и Чакветадзе также досталась лишь одна путевка на двоих.