Сергей Игнашевич не примет участия в матче с македонцами
 
 
 
Сергей Игнашевич не примет участия в матче с македонцами
Архив NEWSru.com

Защитник московского ЦСКА и национальной сборной России по футболу Сергей Игнашевич накануне покинул расположение команды и ночным рейсом вылетел в Москву из сочинского аэропорта. Как информирует официальный сайт Российского футбольного союза, динамика его восстановления после травмы была положительной, но не такой быстрой, как хотелось бы.

Таким образом, травма ноги, полученная им в столкновении с партнером по сборной Андреем Аршавиным 5 ноября в матче 26-го тура чемпионата России против "Зенита", оказалась серьезнее, чем ожидалось. Она перечеркнула надежды Сергея и главного тренера национальной команды голландца Гуса Хиддинка на участие защитника в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008 против сборной Македонии.

12 ноября в Сочи сборная России провела тренировку, в которой, помимо Игнашевича, не смогли принять участие Андрей Аршавин и Егор Титов. Первый не вышел на поле из-за небольшого повреждения, а второй простудился. Однако в понедельник эти двое футболистов уже тренировались в общей группе наравне со всеми.

В 16:00 по московскому времени команда вылетит чартерным рейсом в столицу Македонии - Скопье. Напомним, что отборочный матч чемпионата Европы 2008 года между сборными Македонии и России пройдет 15 ноября на Градском стадионе. Начало в 19:00 по московскому времени.

В сентябре 2006 года в первом матче в рамках отборочного турнира ЧЕ-2008 сборная России сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 0:0. Та встреча стала дебютной на официальном уровне нового главного тренера российской команды Гуса Хиддинка. 7 октября российские футболисты снова поделили очки со сборной Израиля (1:1), а 11 октября они взяли верх над эстонцами (2:0).

На данный момент сборная России с пятью набранными очками после трех встреч занимает пятое место в группе. Подопечных Хиддинка опережают команды Хорватии, Англии, Израиля и Македонии.