После игры с "Зенитом" футболисту "Сатурна" сломали челюсть
 
 
 
После игры с "Зенитом" футболисту "Сатурна" сломали челюсть
Архив NEWSru.com

После игры с петербургским "Зенитом" футболисту подмосковного "Сатурна" Алексею Еременко в Москве двое неизвестных сломали челюсть. Это вывело из строя одного из лидеров сборной Финляндии на 3-4 недели.

Футболист, имеющий двойное гражданство, теперь вынужден пропустить последние два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2008. В среду полузащитнику "Сатурна" будет сделана небольшая операция, но играть в футбол в ближайшее время ему противопоказано.

Со слов отца потерпевшего, возвращавшегося с банкета в честь завершения чемпионата России Алексея без причины стали избивать прямо на улице двое неизвестных, в результате чего у футболиста оказалась сломана челюсть.

Накануне "Сатурн" в матче 30-го тура футбольной премьер-лиги уступил в Раменском "Зениту" со счетом 0:1, и команда с берегов Невы стала чемпионом страны, оставив столичный "Спартак" с серебряными медалями.

Сборная Финляндии, за которую Еременко в 32 матчах забил 12 голов, еще не утратила шансов на попадание на финальный турнир, напоминает РИА Новости. Команда Суоми отстает от занимающих второе место португальцев на три очка, и 21 ноября эти две команды сыграют в Порту. Четырьмя днями ранее финны примут на своем поле сборную Азербайджана.