УЕФА отстранил харьковский "Металлист" от участия в Лиге чемпионов
 
 
 
УЕФА отстранил харьковский "Металлист" от участия в Лиге чемпионов
metalist.ua

Апелляционная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранила украинский футбольный клуб "Металлист" от участия в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Были тщательно изучены все заявления и документы, поданные харьковским клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято следующее решение: "Металлист" отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14.

Сообщается также, что рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям в среду проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для турнира.

Такое наказание применено к клубу после того, как матч чемпионата Украины между "Металлистом" и львовскими "Карпатами" (4:0) 19 апреля 2008 года, в котором решалась судьба бронзовых наград, был признан договорным.

Клуб может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд (CAS). По данным украинских СМИ, руководство "Металлиста" уже направило апелляцию в CAS.

Харьковчане пошли на такой шаг для того, чтобы затянуть разбирательство и принять участие в Лиге чемпионов. "Металлист" пробился в плей-офф квалификации еврокубка, где должен встретиться с немецким "Шальке".