Сборная России уступила Хорватии девятую строчку рейтинга ФИФА

Сборная России по футболу опустилась на 10-е место в февральском рейтинге лучших национальных команд планеты по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), уступив 9-ю строчку Хорватии.

За отчетный период команда Фабио Капелло провела одну игру, 6 февраля одолев в товарищеском матче команду Исландии со счетом 2:0. Ближайшим для российской команды станет 22 марта гостевой матч против сборной Северной Ирландии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира - 2014.

Рейтинг по-прежнему возглавляет действующий чемпион мира и Европы сборная Испании. Свои позиции также сохранили Германия и Аргентина, расположившись на втором и третьем местах. На четвертую строчку поднялась Англия.

10 (9). Россия 1055

Другие соперники россиян по квалификации к ЧМ-2014 расположились в следующем порядке: Израиль - 66-е место, Северная Ирландия - 102-е, Азербайджан - 118-е, Люксембург - 148-е.

Напомним, что рейтинг ФИФА рассчитывается исходя из результатов национальных команд за четырехлетний период.