Контракт с Гусом Хиддинком может остаться не подписанным
 
 
 
Контракт с Гусом Хиддинком может остаться не подписанным
Архив NEWSru.com

Новый контракт между фондом "Национальная академия футбола" (НАФ) и главным тренером национальной сборной России по футболу Гусом Хиддинком может остаться не подписанным. Об этом в интервью газете "Советский спорт" заявил председатель правления фонда Сергей Капков.

"В последние дни мы полностью подготовили договор между НАФ и Гусом Хиддинком, однако подписывать его не спешим, - сообщил Капков. - Хотим дождаться результатов выступления сборной России на чемпионате Европы".

По его словам, "эти результаты повлияют не на будущую зарплату Хиддинка, а на наше решение, будет ли НАФ финансировать контракт тренера или нет".

"Мы ничего не обещали, - отметил глава НАФ. - Гус лишь сообщил, что с радостью продолжит работу со сборной России. Но мы, прежде чем ставить подпись, хотим понять, какой результат покажет голландский тренер".

Сам Гус Хиддинк хотел, чтобы гарантом его договора с РФС вновь выступил НАФ, который оплачивал его работу предыдущие два года. В случае если НАФ не захочет продлевать соглашения, РФС (который уже сообщил о желании сохранить Хиддинка и подписал с ним некие незначительные бумаги) придется искать спонсоров. Если, конечно, сам голландец в этой ситуации захочет остаться.

Хиддинк возглавляет сборную России с 2006 года, под его руководством отечественные футболисты пробились в финальную часть чемпионата Европы-2008, на групповой стадии которой сыграют с Испанией, Швецией и Грецией.

Остается добавить, что в среду днем Гус Хиддинк проведет пресс-конференцию, на которой объявит фамилии футболистов, которые выступят на чемпионате Европы.