Отец капитана "Челси" приторговывал кокаином
 
 
 
Отец капитана "Челси" приторговывал кокаином
www.anorak.co.uk

Защитника сборной Англии и лондонского "Челси" Джона Терри продолжают преследовать неприятности: на этот раз его отец в суде признал себя виновным в сбыте наркотиков. В четверг в ходе слушаний в суде Базилдона, что в предместье Лондона, 56−летний Эдвард Терри признался, что торговал кокаином.

По данным следствия, в ноябре в одном из лондонских баров Терри продал дозу наркотика на 160 фунтов стерлингов журналисту британского таблоида News of the World, который действовал инкогнито.

Адвокат обвиняемого утверждает, что пресса выбрала отца знаменитости мишенью из желания сотворить скандал. Приговор будет оглашен 1 июня, пока же обвиняемый отпущен под залог, передает "Росбалт".

Неурядицы так и преследуют Джона Терри. В феврале тренер сборной Англии Фабио Капелло лишил его капитанской повязки из-за скандала, связанного с супружеской неверностью. До этого скандала Терри считался примерным семьянином. Минувшим летом он даже завоевал титул "Отец года": у него двое детей. А в декабре прошлого года Джон попал на страницы таблоидов после того, как за 10 тысяч фунтов стерлингов продал трем журналистам личный пропуск на базу "Челси".

Кроме того, мать и теща капитана "Челси" в прошлом году были задержаны за кражу в магазине.