Валерий Газзаев сменил своего сына на посту главного тренера "Алании"
 
 
 
Валерий Газзаев сменил своего сына на посту главного тренера "Алании"
Russian Look

Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев назначен главным тренером команды. При этом он будет совмещать должности президента и главного тренера в ФК "Алания".

Как уточняет пресс-служба клуба, такое решение было принято по итогам рабочего совещания, в котором приняли участие президент ФК "Алания" Валерий Газзаев, заместитель председателя правления ОАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили и руководство Северной Осетии.

Решено, что президент будет совмещать свою нынешнюю должность с тренерской работой, а Владимир Газзаев перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

"Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу, - заявил Валерий Георгиевич. - В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в Премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером "Алании". Впервые в своей истории клуб дошел до финала Кубка России, спустя 12 лет "Алания" играла в Лиге Европы. В Премьер-лиге на его плечи легла огромная ответственность. Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от "Алании" ждали, у него не получилось".

"Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг", - добавил новый тренер.

Газзаев-старший выразил уверенность, что его сына ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе.