Марадона не хочет видеть с итальянских налоговиков
 
 
 
Марадона не хочет видеть с итальянских налоговиков

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скрывается от итальянских налоговиков. Накануне Марадона заявил, что намерен в ближайшее время воздержаться от визитов в Италию, где он регулярно участвовал в популярном телешоу "Танцуем со звездами".

Власти Италии уже давно намеревались взыскать с аргентинца 30 млн евро в счет налогов, которые он не уплатил, когда играл за клуб "Наполи" в 1985-1991-м годах. На этой неделе налоговая полиция Италии потребовала от телеканала, в передачах которого участвовал Марадона, передать ей гонорар футболиста.

Сам Марадона объяснил свое решение тем, что врачи порекомендовали ему избегать долгих и утомительных перелетов между его родным Буэнос-Айресом и Римом. Недавно он перенес операцию по уменьшению объема желудка, чтобы остановить прогрессирующее ожирение.

Впервые проблемы с налогами у Марадоны обнаружились в 2001-ом году, когда итальянская полиция задержала его в аэропорту после прилета в Рим. Тогда футболисту удалось опротестовать обвинения. Однако в феврале нынешнего года суд постановил, что звезде мирового футбола все же придется заплатить, сообщает ИТАР-ТАСС.