РФС проведет расследование "странных" матчей на основании откровений тренера из второй лиги
 
 
 
РФС проведет расследование "странных" матчей на основании откровений тренера из второй лиги
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз (РФС) потребует у главного тренера клуба "Волочанин-Ратмир" Владимира Косогова доказать свои слова о "договорных" матчах в российском футболе, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Наставник клуба второго дивизиона из города Вышний Волочек Косогов 8 октября после матча с питерским "Динамо" сделал ряд громких заявлений о якобы "договорных" матчах в российском футболе (ВИДЕО).

В своем эмоциональном монологе Косогов, в частности, поведал о покупке игр грозненским "Тереком", нальчикским "Спартаком", калинградской "Балтикой", тульским "Арсеналом" и томской "Томью". Последний клуб, по словам тренера, для выхода в премьер-лигу в 2004 году "купил" аж 16 матчей.

РФС сообщил о создании чрезвычайной комиссии, которая должна изучить материалы по делу о высказываниях Косогова. Малосолов отметил, что первые шаги в расследовании этого дела будут связаны с подтверждением имеющейся информации.

"Для начала РФС спросит у тренера "Волочанина-Ратмира" Владимира Косогова, готов ли он подтвердить ту информацию и предоставить необходимые доказательства. Было бы лучше, если бы он обратился с этим заявлением в правоохранительные органы. Если этого не случится, тогда начнутся юридические процедуры, и тогда он должен будет объяснить, на каких основаниях он сделал подобные заявления", - рассказал представитель РФС.

По словам собеседника агентства, комиссия начнет свою работу уже во вторник. "Комиссия будет утверждена сегодня, - рассказал Малосолов. - Она начнет свою деятельность сразу же после утверждения".

"Комиссии предстоит разобраться во всей ситуации, пообщаться со всеми клубами, имена которых были затронуты в этом деле. Это и "Томь", и "Терек", и "Сатурн", и некоторые другие", - добавил он.