Кубок УЕФА: "Локомотив" - "Варенгем" Кубок УЕФА: "Рубин" - "Парма"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубок УЕФА: "Локомотив" - "Варенгем"
Телеканал Спорт
 
 
 
Кубок УЕФА: "Рубин" - "Парма"
Телеканал Спорт
 
 
 
Кубок УЕФА: "Рубин" - "Парма"
Телеканал Спорт
 
 
 
Кубок УЕФА: "Рубин" - "Парма"
Телеканал Спорт

В четверг столичный "Локомотив" и казанский "Рубин" в числе 80 команд вступили в борьбу за выход в групповую стадию Кубка УЕФА. Казанцы с минимальным счетом на своем поле уступили "Парме", а "Локо" дома обыграл "Варенгем" - 2:1.

"Локомотив"
2:1
"Варенгем"
Лоськов 35
Иванович 73
Вандемарлир 90

Московские железнодорожники на домашней арене в Черкизово принимали бельгийский "Варенгем". В первом раунде турнира команде Славолюба Муслина достался не самый сильный соперник. Действующий обладатель Кубка Бельгии стартовал во внутреннем чемпионате не лучшим образом. После пяти туров "Варенгем" набрал лишь четыре очка, одержав одну победу и проиграв три матча.

Первая голевая атака удалась москвичам на 35-й минуте, когда их малийский форвард Драман Траоре с близкого расстояния не смог поразить ворота соперника, но Дмитрий Лоськов был первым на добивании. "Локо" удвоил счет во втором тайме: на 73-й минуте Бранислав Иванович замкнул подачу с углового в исполнении того же Лоськова. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности хозяевам не удалось. Уже в добавленное время Йонас Вандемарлир в борьбе с защитниками "Локомотива" в штрафной смог отквитать один мяч и сохранить для своей команды шансы на успех по сумме двух встреч.

Добиться приемлемого результата в московском поединке "Локомотиву" было вполне по силам, учитывая опыт выступления столичного клуба в еврокубках и неплохой подбор игроков высокого класса. Ко всему прочему, бельгийцы испытывали серьезные проблемы с составом. У "Локомотива" же практически не было потерь, за исключением форварда сборной Шотландии Гарри О'Коннора, который залечивал ушиб икроножной мышцы.

"Рубин"
0:1
"Парма"
Дессена 80

Казанcкий "Рубин", финишировавший четвертым в минувшем чемпионате России, на Центральном стадионе в столице Татарии провел непростой матч с итальянской "Пармой" – одним из главных фаворитов розыгрыша Кубка УЕФА.

Наставник клуба Курбан Бердыев настроил своих подопечных на победу и рассчитывал не пропустить гол в домашней встрече. За несколько часов до первого выступления казанской команды в игре столь высокого ранга на вопрос, каков будет результат, Бердыев уверенно заявил: "Ноль в наши ворота", добавив, что уверен в психологическом настрое своих подопечных.

Игроки "Рубина" хорошо провели встречу, не раз, особенно во втором тайме, заставляя итальянцев прижиматься к своим воротам. Однако исход матча решила молниеносная контратака "Пармы", в завершении которой Даниеле Дессена ударом головой перекинул мяч через голкипера казанцев Александра Колинько.

Четыре минуты спустя "Рубин" получил отличный шанс отыграться: главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота итальянцев за снос Байано, но аргентинский нападающий казанцев Алехандро Домингес пробил рядом со штангой.

Курбан Бердыев хорошо изучил своего будущего соперника. Перед матчем он специально ездил в Италию для просмотра игр будущего соперника. "Парма" - это типичная итальянская команда достаточно неплохого уровня. И те игроки, которых они приобрели, - а их около восьми человек - достаточно квалифицированные", - цитирует слова тренера пресс-служба "Рубина". Бердыев также отметил, что его подопечные ждутали этой игры с интересом.