© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Футболисты московского "Спартака" в воскресенье одержали победу над земляками из "Торпедо" в матче седьмого тура чемпионата России, ставшего для красно-белых официальным дебютом на первой в истории клуба домашней арене.

Встреча на стадионе "Открытие-Арена" завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых отличились Квинси Промес (34', 71') и Хосе Хурадо (72'). Гол престижа автозаводцев на 89-й минуте провел Угу Виейра, информирует пресс-служба РФПЛ.

В следующем матче Премьер-лиги "Спартак" 20 сентября примет грозненский "Терек", двумя днями позже "Торпедо" сыграет в Раменском с "Динамо".

После этого успеха спартаковцы набрали 12 очков и делят второе место в турнирной таблице с московскими "Динамо" и ЦСКА, отставая на шесть баллов от выигравшего все матчи питерского "Зенита".

"Краснодар" в седьмом туре неожиданно проиграл дома "Уфе" со счетом 0:2.

Ранее в субботу в рамках седьмого тура футболисты "Зенита" переиграли московское "Динамо" со счетом 3:2, "Рубин" на выезде одолел "Ростов" 2:1, ЦСКА обыграл аутсайдеров Премьер-лиги из тульского "Арсенала" 2:1, а "Локомотив" разошелся миром с саранской "Мордовией" - 1:1.