Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, состояние семьи которого оценивается более чем в 850 млрд фунтов стерлингов, намерен "навести шороху" в мире футбола, купив английский клуб "Манчестер Юнайтед".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету The Sun, он хочет приобрести долю в "Манчестер Юнайтед", а в идеале купить весь клуб сразу. Ранее его семья уже инвестировала деньги в "Формулу-1" и в компанию, занимающуюся организациями рестлинг-шоу.

Владельцами "Манчестер Юнайтед" с 2005 года являются американские бизнесмены Аврам и Джоэл Глейзеры, которые оценивают это актив не менее чем в 3 млрд фунтов.

Отмечается, что Аврам Глейзер проводит много времени в Саудовской Аравии и в конце октября посетит посвященную инвестициям конференцию в Эр-Рияде, где пересечется с принцем.

Добавим, что владельцем другого футбольного клуба из Манчестера - "Манчестер Сити" - является член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби Мансур ибн Зайд Аль Нахайян. Он приобрел команду в 2008 году и обеспечил ей значительный приток инвестиций, что позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов.