Жан Тодт
 
 
 
Жан Тодт
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что Ferrari и Михаэль Шумахер выиграли важную гонку в Монце, спортивный директор команды Жан Тодт все еще рассматривает возможность подачи судебного иска против соперников, использующих шины Michelin, сообщает Formula 1 Russian Project.

Жан Тодт надеется, что результаты основных соперников его команды - McLaren и Williams - в предыдущих гонках будут аннулированы, так как есть подозрение, что передние шины Michelin не соответствуют регламенту.

"В зависимости от того, как пойдет дело, я могу сослаться на статью 179 спортивного регламента в любой момент вплоть до 30 ноября", - заявил он.

Другими словами, если Михаэль Шумахер и Ferrari смогут выиграть чемпионат на трассе, директор Ferrari ничего не скажет относительно результатов недавних гонок. Но если Хуан Пабло Монтойя и Williams все же доберутся до чемпионского титула, то Жан Тодт прибегнет к крайним мерам.

Тем не менее, то, что Всемирная федерация автоспорта решит эту ситуацию в пользу Ferrari представляется сомнительным, так как FIA уже заявила, что конфликт с Michelin исчерпан.