Александр Кокорин признан лучшим игроком Лиги Европы
 
 
 
Александр Кокорин признан лучшим игроком Лиги Европы
Reuters

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин возглавил рейтинг игроков и получил место в символической сборной, составленной по итогам матчей первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Как уточняет UEFA.com, Кокорин занял первое место в рейтинге FedEx Performance Zone, который составляется на основе матчей в еврокубках и национальных первенствах.

Специальный алгоритм обрабатывает официальную статистику футболистов и выдает значение, на базе которого ранжируется текущая форма игроков.

"После матчей первой сессии на вершину рейтинга на какое-то время взобрался Андре Силва, однако к концу дня Александр Кокорин вернулся на свое законное место. В поединке с "Вардаром" нападающий быстро оформил дубль, а затем в эпизоде, когда легко мог забивать сам, отдал партнеру передачу на пустые ворота. Итог - победа "Зенита" со счетом 5:0", - комментирует УЕФА заслуги Кокорина.

Лучшим игроком недели в Лиге чемпионов признан полузащитник "Ливерпуля" Мохаммед Салах, отметившийся голом в ворота "Севильи" (2:2).

По итогам голосования он опередил нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и форварда "Реала" Криштиану Роналду, набрав больше 50% голосов.