Защитник "Спартака" Жедер перешел во французский "Ле Ман"
 
 
 
Защитник "Спартака" Жедер перешел во французский "Ле Ман"
Mans Union Club 72

Бразильский центральный защитник московского "Спартака" Антонио Жедер перешел во французский "Ле Ман". Как сообщает Reuters, контракт Жедера с французским клубом рассчитан на два с половиной года. Сумма трансфера не разглашается.

Жедер приехал в Россию в 2003 году, перейдя из бразильского "Васку да Гамы" в подмосковный "Сатурн". А через три сезона принял предложение столичного "Спартака", в составе которого он стал обладателем серебряных медалей чемпионата России 2006 и 2007 года. В минувшем сезоне он провел за клуб 28 игр и забил один мяч в матче с "Москвой".

Теперь 29-летний игрок обороны будет защищать цвета "Ле-Мана", который также подписал 28-летнего хавбека Сабера Бен-Фрежа из тунисского клуба "Этуаль-дю-Сахель". Соглашение с ним тоже рассчитано на 2,5 года.

Уроженец Бенина Халед Аденон (22 года) заключил с французским клубом контракт на 3,5 года, оформив переход из ивуарийского "Абиджана". Еще одним новичком "Ле-Мана", который занимает седьмое место в чемпионате Франции, стал Маркос Пауло, поставивший подпись под соглашением на три года. Пока 19-летний бразилец будет выступать за резервную команду, отмечает uefa.com.