КДК РФС оштрафовал "Спартак" и "Сатурн"
 
 
 
КДК РФС оштрафовал "Спартак" и "Сатурн"
Архив NEWSru.com

В среду состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором был принят ряд решений.

В частности, московский "Спартак" оштрафован на 200 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков во время матча 27-го тура премьер-лиги против "Сатурна". Неправомерные действия болельщиков подмосковной команды в том же матче "потянули" на 50 тысяч рублей.

Некорректное поведение в указанной встрече обойдется капитану красно-белых Егору Титову в 25 тысяч рублей, а неэтичные действия форварда "Сатурна" Баффура Гьяна оценены штрафом в 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт РФС.

Также КДК было принято решение наказать "Шинник" штрафом в размере 10 тысяч рублей за бросание ярославскими болельщиками посторонних предметов на поле во время матча 27-го тура премьер-лиги против казанского "Рубина". Еще 5 тысяч рублей "Шинник" заплатит за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка в этой встрече.

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев после очередного тура традиционно обеднеет на 30 тысяч рублей. Темпераментный наставник армейцев вновь покинул пределы технической зоны, что не ускользнуло от внимания инспекторов матча против самарских "Крыльев Советов".

Аналогичный поступок вменяется в вину тренеру "Луча" Сергею Павлову в игре против ФК "Ростов". Сумма штрафа та же.