Ковальчук впервые в сезоне не смог забить
 
 
 
Ковальчук впервые в сезоне не смог забить
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в регулярном первенстве НХЛ было сыграно три матча. В одном из них "Монреаль", впервые в этом сезоне игравший на своем льду, разгромил "Вашингтон" со счетом 5:1. Две шайбы и одна результативная передача - в активе Яника Перро. Его партнер по тройке нападения Дональд Одетт также записал на свой бомбардирский счет три очка. Единственную результативную атаку гостей, начатую Александром Семиным, завершил чех Роберт Ланг.

В канадском дерби между "Калгари" и "Эдмонтоном" победу с минимальным перевесом праздновали хоккеисты "Флэймз". Единственная шайба залетела в сетку в самой середине встречи, когда Блэр Беттс реализовал большинство. Одним из ассистентом был записан россиянин Олег Сапрыкин. В третьем периоде форварды "нефтяников" девять раз атаковали ворота Джейми МакЛеннана, отразившего в общей сложности 19 бросков.

А встреча между "Айлендерс" и "Атлантой" завершилась вничью 2:2, причем "Трэшерз" были близки к тому, чтобы одержать третью победу на старте чемпионата. Под занавес встречи защитник хозяев Франтишек Каберле не смог реализовать выход один на один с голкипером. В составе обеих команд удачно ассистировали партнерам россияне: Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук, который, однако, впервые в этом сезоне ушел с площадки без забитой шайбы.