"Москве" засчитано техническое поражение в матче с "Зенитом"
 
 
 
"Москве" засчитано техническое поражение в матче с "Зенитом"
ФК Москва

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение засчитать ФК "Москва" техническое поражение со счетом 0:3 в матче чемпионата России против "Зенита", состоявшегося 1 июля. Причиной штрафных санкций послужило участие в игре защитника Романа Хубника, которого ФК "Москва" не успел заявить надлежащим образом. Кроме того, клуб оштрафован на 500 тысяч рублей, сообщает официальный сайт РФС.

За участие Губника в матче дублирующих составов этих же команд дублю "Москвы" тоже засчитано поражение со счетом 0:3, а также наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что матч 15-го тура ФК "Москва" все равно проиграл "Зениту" со счетом 1:2, поэтому санкции КДК РФС отразятся только на разнице забитых и пропущенных мячей столичного клуба. Хотя и этот фактор при определенной плотности в турнирной таблице премьер-лиги может стать определяющим.

В настоящее время "Зенит" занимает в чемпионате России второе место с 34 очками после 20 матчей, а ФК "Москва" идет третьим (33 очка).

Инцидент с баннером расистского содержания на матче "Крылья Советов" - "Спартак" (Москва) на заседании КДК РФС 15 августа решено было не рассматривать. Слушания перенесены на более поздний срок по просьбе представителей "Спартака", которому в этот день предстоял матч Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком".