"Нью-Джерси" вышел в полуфинал плей-офф НБА
 
 
 
"Нью-Джерси" вышел в полуфинал плей-офф НБА
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном завершилась последняя в этом сезоне полуфинальная серия плей-офф конференций Национальной баскетбольной ассоциации. "Нью-Джерси", принимавшие на своей площадке "Шарлотт", решили последовать примеру трех уже определившихся финалистов и одолели своих соперников в пяти встречах. У победителей вновь блистал набравший хорошую форму Джейсон Кидд, которому не хватило до "трипл-дабла" всего трех подборов (23 очка, 7 подборов, 13 передач). У гостей сразу семь игроков набрали более 10 очков, а Джамал Мэглойр и Ли Нэйлон записали на свой счет по 14.

Практически всю игру борьба шла "очко в очко", и лишь в концовке хозяева немного вырвались вперед. "Хорнетс" вели в счете 87:84, но после этого их лидер Бэрон Дэвис, которого ни разу в этом сезоне не удаляли, сел на скамейку с шестью фолами, и хозяева площадки этим умело воспользовались. В итоге "Нетс" победил в пятом матче 103:95 и "закрыл" серию при счете 4-1.

Теперь "Нью-Джерси", который преодолел второй раунд плей-офф впервые с дебютного для клуба 1976 года, ждет серия до четырех побед в финале Восточной конференции против "Бостон Селтикс". А на западе зрителей ожидает противостояние "Сакраменто" и "Лейкерс".