Игорь Григоренко Игорь Григоренко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко
ХК Лада

Один из ведущих игроков сборной России по хоккею Игорь Григоренко попал сегодня утром в Тольятти в автомобильную аварию. По предварительной информации, 20-летний нападающий тольяттинской "Лады", возвращаясь из развлекательного центра, не справился с управлением и врезался в рекламный щит.

Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Григоренко получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован.

По последним данным, состояние Игоря оценивается как стабильное. Об этом РИА "Новости" сообщил исполнительный директор хоккейного клуба "Лада" Лев Шуруто. По словам, в момент ДТП Григоренко был трезв. После операции игрок пробудет в лечебном учреждении около трех недель, затем ему предстоит пройти восстановительный курс, который продлится три месяца.

Воспитанник тольяттинского хоккея зарекомендовал себя как снайпер, который умеет и любит играть в комбинационный хоккей, не сторонится силовой борьбы. В течение трех лет играл за молодежные сборные России. Был вторым по результативности в юниорской сборной России, после Ильи Ковальчука, на чемпионате мира для игроков до 18 лет. Григоренко - чемпион мира среди юниоров (2001 г.) и чемпион мира среди молодежи (2002, 2003 гг), лучший бомбардир и лучший нападающий ЧМ-2003 среди молодежи.

Именно за последнюю победу руководство ВАЗа пообещало подарить Григоренко новую 'десятку' улучшенной комплектации. Но Игорь решил ее передать своему отцу, а не так давно купил себе BMW 320.

Григоренко прекрасно проявил себя и на прошедшем в Финляндии чемпионате мира по хоккею, даже на фоне общей неудачи сборной. Знаменитый клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" готов подписать с ним контракт хоть завтра, выбрав его под первым номером на драфте 2001 г. Но хоккеист не торопится покидать Россию, его контракт с "Ладой" истекает по окончании сезона 2003/2004. Летом Григоренко намеревался отправиться в тренировочный лагерь "Красных крыльев".

Находящийся в реанимации Игорь Григоренко пришел в сознание

По последней информации ИТАР-ТАСС из Тольятти, хоккеист сборной России Игорь Григоренко пришел в сознание. По словам врачей, его состояние по-прежнему остается тяжелым. Хоккеист находится в реанимации тольяттинской больницы МО "МедВАЗ". У Григоренко двойной перелом тазобедренной кости левой ноги и сотрясение мозга. Если состояние спортсмена не ухудшится, то сегодня вечером ему сделают операцию.