Леонид Назаренко
 
 
 
Леонид Назаренко
uefa.com

После пяти туров в российской футбольной премьер-лиге состоялась первая тренерская перестановка. Неудачное выступление "Кубани" на старте чемпионата, отсутствие побед и последнее место в турнирной таблице привели к тому, что с должности главного тренера краснодарской команды уволен Павел Яковенко. Его место займет 52-летний Леонид Назаренко.

Вторая попытка Павла Яковенко поработать в премьер-лиге оказалась похожей на первую, отмечает uefa.com. В 1999 году он уже в начале мая был уволен из "Уралана", с которым ранее выиграл турнир в первой лиге. "Кубань" Яковенко возглавил полтора года назад. С первой попытки краснодарцы вышли в премьер-лигу, но старт в высшем обществе команде не удался.

Леонид Назаренко уже возглавлял "Кубань". Под его руководством команда завершала сезон-2004 (3 игры, 2 победы, 1 поражение), но не сумела сохранить прописку в премьер-лиге, и в январе Назаренко сменил Йозеф Хованец.

В разное время Назаренко возглавлял СКА из Хабаровска, ЦСКА-2, "Селятино", "Торпедо-Викторию", казахстанский "Иртыш", махачкалинское "Динамо" и рязанский "Спартак-МЖК".