Состав российской сборной на финал Кубка федерации останется без изменений
 
 
 
Состав российской сборной на финал Кубка федерации останется без изменений
Архив NEWSru.com

Состав российской сборной на финал Кубка Федерации по теннису, который пройдет 15-16 сентября в Москве, останется без изменений. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. Он выразил надежду, что к этому времени к команде присоединится и Светлана Кузнецова, если, конечно, уладит проблемы со здоровьем.

"Признаю, что победа в полуфинале далась нам большой ценой – девушки выложились по максимуму, - сказал Тарпищев. - Да и подготовка к этому турниру прошла не лучшим образом - тренировочный процесс был сорван в связи с многочисленными проблемами, о которых и вспоминать не хочется. Но что нас спасло - это умение наших теннисисток сплачиваться и отсутствие в команде каких-либо внутренних конфликтов. А это часто случается в любом коллективе".

"Не буду скрывать - встречи с Винус Уильямс выбили нас из колеи, - признается тренер. - Но в этом ничего удивительного - эта спортсменка одна из сильнейших в мире. Она выиграла уже четвертый Уимблдон, находится в прекрасной форме. Поэтому и сложилось так, что последней нашей надеждой была парная встреча. Тут наши шансы я расценивал как сорок к шестидесяти, причем не в нашу пользу. Обычно в таких ситуациях проявляется спортивная злость, которая очень способствует успеху. Так произошло и в этом случае. Тактически комментировать игру Елены Весниной и Надежды Петровой против Лизы Рэймонд и Уильямс не буду. Скажу только что игра и, что самое главное, результат наших спортсменок были выше всяких похвал".

До финала осталось ждать два месяца, и за это время российским теннисисткам еще предстоит выступить на одном из самых престижных турниров - Открытом чемпионате США по теннису, поэтому отдыхать им некогда. Особенно если учесть тот факт, что закончится он 9 сентября, а уже 15 девушки должны будут стартовать в московском финале Кубка Федераций.

"Что касается итальянок, наших соперниц в финале, то здесь не хочу загадывать. Будем решать вопросы с покрытием, анализировать, в общем - готовиться по четко налаженной схеме, - подытожил Шамиль Тарпищев".