Евгений Артюхин не захотел снова стать "молниеносным"
 
 
 
Евгений Артюхин не захотел снова стать "молниеносным"
Архив NEWSru.com

Российский нападающий Евгений Артюхин, выступающий за ярославский "Локомотив", отказался от контракта с клубом НХЛ "Тампа-Бэй", который предлагал ему трехлетний контракт на сумму 1,575 миллиона долларов.

Ранее "Молнии" завлекали 24-летнего габаритного нападающего, правами на которого в НХЛ они владеют, однолетний контракт на 475 тысяч.

"Думаю, это был честный вариант, мы показали, что рассчитываем на него, предложив многолетнее соглашение", - отметил генеральный менеджер "Тампы" Джей Фистер.

Агент хоккеиста Марк Гандлер в свою очередь заявил, что его подопечный проведет в российской суперлиге еще один сезон, и выразил надежду, что "Тампа" обменяет права на него другому клубу НХЛ.

В прошлом сезоне Артюхин, выступая в ярославском "Локомотиве", в 44 матчах набрал 13 очков (5+8) и 183 штрафные минуты. До этого, в сезоне 2005/06, он отыграл 72 матча, в которых 17 очков (4+13) и 90 штрафных минут, передает Eurosport.

Стоит добавить, что Евгении на протяжении одного сезона (2005-2006) уже выступал за "Тампу" (72игры – 4 шайбы), но видно особого удовольствия от участия в заморском чемпионате не испытал.