Украинский премьер и Блаттер выпили за ЧЕ-2012
 
 
 
Украинский премьер и Блаттер выпили за ЧЕ-2012
Reuters

Виктор Янукович провел встречу с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером на которой выразил надежду, что в апреле Украина и Польша получат право на проведение ЧЕ-2012.

"Во время встречи собеседники обсудили вопрос развития футбола в Украине", - сказали в пресс-службе украинского правительства.

Янукович отметил, что на Украине знают и высоко ценят вклад ФИФА и лично Блаттера в развитие мирового и европейского футбола. Премьер поблагодарил президента ФИФА за практическую помощь в развитии украинского футбола.

"Украинское государство постоянно заботится о создании надлежащих условий для развития футбола в стране. В частности, правительством совместно с национальной федерацией выполняется Комплексная целевая программа развития футбола в Украине", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что правительство полностью поддерживает инициативу проведения в стране финальной стадии чемпионата Европы 2012 года совместно с Польшей. По словам премьера, участие в тендере на право проведения ЕВРО-2012 определено на Украине мероприятием государственного значения.

Глава правительства выразил надежду, что в апреле 2007 года Украина и Польша победят во второй стадии тендера УЕФА на право проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Со своей стороны президент ФИФА высоко оценил уровень развития футбола на Украине, подытожили в пресс-службе, сообщает РИА "Новости".