Фокус Дацука позволил "Детройту" второй раз победить "Финикс"
 
 
 
Фокус Дацука позволил "Детройту" второй раз победить "Финикс"
Reuters

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк забросил одну шайбу и сделал три результативных передачи в повторном матче с "Финиксом" (4:3), который состоялся в рамках первого раунда Кубка Стэнли. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Детройта".

Хозяева льда по ходу встречи вели с превосходством в четыре шайбы, "койоты" сумели сократить отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Наиболее запоминающимся эпизодом игры стал трюк Дацюка, который, выкатившись один на один с Ильей Брызгаловым, нанес бросок из-под конька, просунув клюшку себе между ног. Российский голкипер шайбу отбил, но первым на добивании оказался Даррен Хелм, который сделал счет 3:0.

"Возможно, я перестарался. Это выглядело несколько глупо, хотя в итоге и сработало, - передает слова "фокусника" AP. - Когда я выхожу один на один с вратарем, иногда делаю подобные финты. Но в следующий раз, наверное, выберу более простое решение".

Отметим, что Павел был признан лучшим игроком встречи. Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов, отразивший 27 бросков, на этот раз в тройку лучших хоккеистов вечера не попал.