Боксер Стиверн требует дисквалифицировать Поветкина пожизненно
 
 
 
Боксер Стиверн требует дисквалифицировать Поветкина пожизненно
Global Look Press

Канадский боксер Бермейн Стиверн заявил агентству "Р-Спорт", что проваливший допинг-тест перед боем с ним россиянин Александр Поветкин должен быть дисквалифицирован пожизненно.

"С одной стороны я удивлен, хотя на самом деле нет, он уже второй раз попался на допинге. Но я не жалею, что приехал в Россию. Я посмотрел Россию, это очень красивая страна. Я считаю, что Поветкин должен быть дисквалифицирован пожизненно, повторюсь, это было во второй раз.

Это непрофессионально, это очень плохо для бокса, для него самого, для промоутера, это очень сильно бьет по репутации всех. Я считаю, что он закончил (карьеру боксера). Если бы бой состоялся и все было бы чисто, то я уверен, что я бы победил", - сказал Стиверн.

Ранее Поветкин должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона WBC в мае, однако незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний.

WBC в итоге оправдал боксера, постановив провести бой со Стиверном и в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании.