Перед матчем с "Локомотивом" в Химках введут сухой закон
 
 
 
Перед матчем с "Локомотивом" в Химках введут сухой закон
jokesland.net.ru

К обеспечению общественного порядка в ходе футбольного матча чемпионата России между "Химками" и столичным "Локомотивом", который состоится в среду на подмосковном стадионе "Родина", будет привлечено более двух тысяч сотрудников милиции. Об этом, по данным "Интерфакса", на пресс-конференции во вторник заявил заместитель начальника ГУВД по Московской области Виктор Крыхтин.

"В их числе 445 сотрудников ОМОНа, бойцы спецназа, 25 кинологов со служебными собаками и около двухсот военнослужащих внутренних войск, - рассказал Крыхтин, подчеркнув, что матч "Химки" - "Локомотив" относится к общественно-политическим мероприятиям повышенного риска.

Замначальника ГУВД рекомендовал жителям столичного региона воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районе химкинского стадиона "Родина" и проинформировал об ограничении движения на ряде улиц.

Крыхтин также сообщил, что накануне и в ходе матча алкоголя в городе не будет продаваться вообще.

Комментируя ситуацию с возможной агрессией со стороны футбольных фанатов, он подчеркнул: "Химки - город очень компактный, красивый, и очень не хочется, чтобы воинствующие молодчики его разнесли".