Глава экспертной комиссии по расследованию договорных матчей при РФС Анзор Кавазашвили
 
 
 
Глава экспертной комиссии по расследованию договорных матчей при РФС Анзор Кавазашвили
Russian Look

Бывший голкипер подмосковного футбольного клуба "Сатурн" чех Антонин Кински, комментируя информацию о том, что команде предлагали сдать матч, заявил, что она не участвовала в нечестных играх.

"Могу сказать лишь одно: в нечестные игры "Сатурн" никогда не играл. Готов дать голову на отсечение!" - цитирует Кински "Спорт-Экспресс".

Накануне СМИ привели высказывания бывшего полузащитника "Сатурна" Евгения Левченко, который заявил, что команде предлагали сыграть договорной матч с краснодарской "Кубанью". "Был момент, когда мы играли с "Кубанью", и Вадик Евсеев зашел перед игрой и сказал: "У нас есть возможность заработать деньги. Соглашаемся?" И все ребята в одночасье сказали "нет", - сказал Левченко в эфире украинского телеканала ICTV.

В ночь на вторник Левченко дал на своей страничке в микроблоге Twitter уточняющий комментарий: "Проясняю обстановку. Евсеев лишь донес слова людей, предложивших деньги за сдачу игры. Все ребята и тренеры отказались", - написал футболист.

По словам Кински, он помнит только два матча "Сатурна" против "Кубани". "Из всех поединков с "Кубанью" на память приходят два, - сказал чех. - В первой игре мы ушли от поражения благодаря голу Лебеденко на последних минутах, а второй матч из-за ливня и доигровки растянулся на два дня".

Профильная комиссия РФС намерена проверить заявление Левченко по поводу договорного матча. "Информация настолько интересная, что я немедленно дам команду руководителю нашей рабочей группы, которая занимается взаимодействием с прессой, и вытащим эту информацию", - заявил накануне председатель комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили.

Левченко сейчас играет в австралийском футбольном клубе "Аделаида Юнайтед, что, по словам Кавазашвили, затрудняет проверку.