В Екатеринбурге на стадионе "Центральный" "Урал" и ЦСКА сыграли вничью в матче стартового тура чемпионата России по футболу

championat.com

На стадионе "Центральный" в Екатеринбурге "Урал" и ЦСКА сыграли вничью в матче стартового тура чемпионата России по футболу. Гости уверенно провели первый тайм, поэтому гол в исполнении Ахмеда Мусы, который отличился на 24-минуте, выглядел логичным.

"Урал" вскоре после перерыва усилиями Спартака Гогниева восстановил равенство, а на 78-й минуте нападающий хозяев оформил дубль, намекнув на грядущую сенсацию - 2:1.

Однако сильнейшая команда России прошлого сезона смогла ситуацию поправить: Вагнер Лав на 85-й минуте заставил екатеринбургских болельщиков поутихнуть на трибунах - 2:2.

"Все-таки у нас был супермомент с участием Вернблума в компенсированное время, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в телеэфире сразу после окончания матча. - В целом мы выглядели функциональнее. В начале сезона ЦСКА не готов играть по схеме 3 дня на 4-й, потому что межсезонье получилось скомканным. "Урал" смотрелся в матче свежее и хорошо, что в концовке мы спаслись".

В заключительном матче первого тура "Краснодар" на своем поле уступил "Зениту" со счетом 1:2.