Около 150 человек получили ранения в ходе беспорядков, учиненных в четверг болельщиками хоккейного клуба "Ванкувер Кэнакс" в Канаде после поражения в финале Кубка Стэнли, задержаны более 100 хулиганов Как отмечается в сообщении, погромщики поджигали автомобили, били витрины магазинов камнями и занимались мародерством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 150 человек получили ранения в ходе беспорядков, учиненных в четверг болельщиками хоккейного клуба "Ванкувер Кэнакс" в Канаде после поражения в финале Кубка Стэнли, задержаны более 100 хулиганов
Global Look Press
 
 
 
Как отмечается в сообщении, погромщики поджигали автомобили, били витрины магазинов камнями и занимались мародерством
Global Look Press
 
 
 
По данным начальника полиции Ванкувера Джима Чу, девять сотрудников правоохранительных органов получили в четверг ранения
Global Look Press

Около 150 человек получили ранения в ходе беспорядков, учиненных в четверг болельщиками хоккейного клуба "Ванкувер Кэнакс" в Канаде после поражения в финале Кубка Стэнли, задержаны более 100 хулиганов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АР.

"Ванкувер" проиграл в четверг в седьмом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли команде "Бостон Брюинз". Канадцы вели в серии 2-0 и 3-2, добившись положительного результата на своем льду, однако уступили в двух последних матчах.

По словам представителя Минздрава Ванкувера Анны Мари Данджело, несколько человек получили ножевые ранения, а один мужчина после падения с моста находится в критическом состоянии.

Как отмечается в сообщении, погромщики поджигали автомобили, били витрины магазинов камнями и занимались мародерством.

Тем временем мир облетел любопытный снимок, случайно сделанный во время беспорядков в Ванкувере: молодая пара страстно целуется, лежа прямо на проезжей части и не обращая внимания на царящий вокруг хаос, пишет The Guardian.

По данным начальника полиции Ванкувера Джима Чу, девять сотрудников правоохранительных органов получили в четверг ранения. В общей сложности были подожжены 15 автомобилей, в том числе две полицейские машины.

Чу уверен, что за организацией беспорядков стоят "преступники и анархисты", некоторые из которых принимали участие беспорядках во время Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

"Это были молодые мужчины и женщины, изображавшие болельщиков "Кэнакс", однако на самом деле это преступные элементы и анархисты, - цитирует Чу ИТАР-ТАСС. - Эти люди явились в центр города с масками, защитными очками бутылками с бензином, в качестве подручных средств они использовали даже огнетушители".

Шеф городской полиции не исключил, что новые аресты последуют после того, как сотрудники полиции изучат видеокадры с камер наблюдения.

В наведении порядка, по словам Джима Чу, участвовали не только дежурные наряды полиции, но и те сотрудники правоохранительных органов, которые находились вне службы и прибыли в центр города после того, как увидели телерепортажи о беспорядках.

Он особо подчеркнул, что на наведение порядка потребовалось три часа - в два раза меньше, чем в 1994 году, когда хоккейные болельщики также устроили побоище в центре города после проигрыша в финале Кубка Стэнли.

Глубокое сожаление в связи с произошедшими в Ванкувере беспорядками высказал в четверг министр общественной безопасности Канады Вик Тейвс. "Это происшествие свидетельствует о том, сколь необходимо присутствие полицейских сил даже на общественных мероприятиях, где, казалось бы, не должно возникать угрозы", - заявил он.