Российские пловцы сами купят плавательные костюмы перед олимпийской квалификацией
 
 
 
Российские пловцы сами купят плавательные костюмы перед олимпийской квалификацией
russwimming.ru

Российские пловцы за свой счет приобретут костюмы для участия в квалификационных стартах перед Олимпиадой, чтобы определиться какой костюм им больше подходит, заявил главный тренер сборной Андрей Воронцов.

Новые плавательные скоростные костюмы впервые были протестированы сборной России в начале 2012 года. У спортсменов на выбор есть костюмы двух фирм-производителей. Пока сборная России не определилась с тем, в каких костюмах каждый будет выступать.

"Спортсмены купят костюмы за свой счет для участия в чемпионате России, и каждый сможет сделать выбор, какой костюм им больше подходит, и в каком будет выступать на Олимпиаде. Многим из них выделяются гранты на подготовку, так что не надо думать, что они не могут себе этого позволить. У тех спортсменов, у кого есть индивидуальные контракты, заключенные ранее с фирмой-производителем, в ее костюмах и поплывут", - передает слова Воронцова р-спорт.

Чемпионат России, на котором будут разыграны олимпийские путевки на Игры в Лондон, состоится в Москве с 17 по 22 апреля. Индивидуальные контракты с фирмой-производителем есть у пяти спортсменов сборной России - Евгения Коротышкина, Станислава Донца, Юлии Ефимовой, Анастасии Зуевой и Сергея Фесикова.