Абрамович хотел отдать "Спартаку" Джо Коула
 
 
 
Абрамович хотел отдать "Спартаку" Джо Коула
ESPN

Российский олигарх Роман Абрамович, который, напомним, недавно приобрел для личного пользования лондонский клуб "Челси", продолжает шокировать футбольный мир. Сегодня английские СМИ сообщили, что Абрамович решил обратить свои взоры на родину, и помочь какому-нибудь российскому клубу.

Еще не утихли слухи о том, что губернатор Чукотки помог столичному ЦСКА в покупке нападающего загребского 'Динамо' Ивицы Олича. А некоторые источники утверждали, что Абрамович даже помог армейцам деньгами. В замен он попросил, чтобы по окончанию контракта хорват примкнул к "Челси". Кроме того, сам форвард, несмотря на переход в ЦСКА, не раз заявлял, что мечтает поиграть за лондонский клуб. "Если я буду играть хорошо, Роман Абрамович обратит на меня внимание и пригласит в свою команду", - сказал Олич.

Теперь же, как сообщает РИА 'Ореанда' со ссылкой на британские СМИ, нефтяной магнат решил помочь столичному "Спартаку". Как стало известно, в начале сезона он хотел на год отдать красно-белым в аренду защитника Джо Коула, которого лондонцы за 6,6 миллиона евро приобрели у покинувшего элиту английского футбола "Вест Хэма". Однако сегодня молодой игрок заявил, что он не хочет ехать в далекую и холодную Россию.

Напомним, что ранее подобную сделку Абрамович уже провернул. Купив у французского "Бордо" за 3.45 миллионов евро полузащитника российской сборной Алексея Смертина, он отдал его в аренду в клуб английской премьер-лиги "Пoртсмут".