Олег Романцев остается тренером "Спартака"
 
 
 
Олег Романцев остается тренером "Спартака"
Архив NEWSru.com

Олег Романцев до четверга остается тренером московского "Спартака". Именно в этот день, после пресс-конференции президента команды Андрея Червиченко, и решится дальнейшая судьба тренера красно-белых.

Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал пресс-атташе команды Алексей Зинин. Кроме этого, Зинин отметил, что ни о какой отставке Романцева с поста главного тренера он не слышал, равно как и том, что возглавить красно-белых якобы предложено наставнику молодежной сборной России Андрею Чернышеву.

В связи с этим стоит привести высказывание самого Червиченко в интервью "Спорт-Экспресс", в котором он прямо заявил, что видит на посту нового главного тренера "Спартака" Чернышева, с которым сейчас ведутся переговоры. Ассистентом Чернышева должен стать бывший футболист команды Сергей Юран, а начальником команды Георгий Ярцев, причем, с Ярцева будут спрашивать за спортивные результаты команды.

Напомним, что ранее сегодня в прессе появилась информация о том, что Олег Романцев покинет пост главного тренера московского "Спартака". Это произойдет, скорее всего, после матча российской премьер-лиги с "Сатурном Ren-TV". По словам издания, акционеры клуба не видят возможности и целесообразности продолжать с Романцевым совместную работу. Когда произойдет официальная отставка, пока неясно, но определиться это должно в ближайшие дни.

Что касается будущего Олега Романцева, то, по словам Червиченко, он уже провел встречу с генеральным директором "Динамо" Юрием Заварзиным. В самом "Спартаке" не хотят ссориться с Романцевым. Возможно, ему будет предложена должность в попечительском совете, куратором или идеологом "Спартака".

Заседание, на котором было принято решение об увольнении Романцева, прошло в минувший понедельник. В нем приняли участие представители совета директоров московского "Спартака". По итогам этого заседания Червиченко сообщил, что в четверг, после матча премьер-лиги с "Сатурном Ren-TV" будет оглашено окончательное решение, принятое на заседании.