Главным тренером хоккейного "Спартака" назначен Виктор Пачкалин
 
 
 
Главным тренером хоккейного "Спартака" назначен Виктор Пачкалин
Хоккейный клуб «Спартак» Москва

Главным тренером столичного хоккейного клуба "Спартак" в понедельник утвержден 58-летний Виктор Пачкалин, ранее занимавший в команде пост старшего тренера. Помогать Пачкалину будут Андрей Пятанов и Александр Титов, сообщает "Интерфакс".

Состав тренерского штаба команды был утвержден на первом заседании тренерского совета, сформированного в понедельник по инициативе руководства клуба.

В состав совета вошли три двукратных олимпийских чемпиона - президент "Спартака" Вячеслав Старшинов, вице-президент Владимир Шадрин и тренер-консультант Евгений Зимин, а также Пачкалин, генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко, главный тренер молодежной команды Олег Браташ и представители руководства клуба.

Как сообщает официальный сайт клуба, тренерский совет будет существовать на постоянной основе, в случае необходимости привлекая к работе представителей игроков команды мастеров, тренеров основного и молодежного составов, а также прославленных ветеранов "Спартака".

"Областью деятельности созданного тренерского совета будет всесторонняя помощь тренерскому штабу команды, а также решающий голос в трансферной политике клуба и стратегии развития ХК "Спартак", - говорится в сообщении.

"Виктор Пачкалин, спартаковец до мозга костей, своей жизнью заслужил это назначение, а главное - у него есть характер победителя", - сказал в экспресс-интервью пресс-службе клуба заслуженный мастер спорта СССР Евгений Зимин.