"Ювентус" вновь отомстил "Милану" за финал Лиги чемпионов
 
 
 
"Ювентус" вновь отомстил "Милану" за финал Лиги чемпионов
www.juventus.com

Голы Алессандро Дель Пьеро и Мауро Каморанези помогли "Ювентусу" выиграть "Кубок Луиджи Бурлускони". В матче за этот трофей "Юве" взял реванш за поражение в финале Лиги чемпионов от "Милана". Впрочем, отметим, что пока итальянский сезон и соревнования в Лиге чемпионов не начались, о какой-либо мести в спортивном плане говорить не стоит, так как турниры подобные "Кубку Луиджи Берлускони" носят товарищеский характер.

"Ювентус" больше заслуживал победы в этой встрече, так как "Старая Синьора" выглядела намного острее красно-черных. Отметим, что "Юве" добился второй победы над "Миланом" в предсезонных матчах. Первый раз туринская команда выиграла в Суперкубке Италии, который проходил в Нью-Йорке. Тогда "Ювентус" выиграл в серии пенальти. Интересно, что и в финале Лиги чемпионов "Милан" выиграл у "Ювентуса", также в серии пенальти.

Тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи дал кредит доверия полузащитнику из Ганы Стефену Аппиа, который начал играть выдвинутого вперед полузащитника. Его "Ювентус" купил у "Брешии" в конце прошлого сезона. Аппиа оправдал доверие Липи и организовал первый гол. Для начала африканец переиграл нескольких защитников "Милана", а затем выдал передачу на одиноко стоящего Дель Пьеро, который точно пробил мимо Диды. В начале второго тайма Каморанези установил итоговый счет после комбинации, разыгранной на левом фланге Давидом Трезиге и Павелом Недведом.

"Милан" отвечал на атакующие действия соперников лишь изредка. В частности, голландец Кларенс Зеедорф пробил с дальней дистанции по воротам "Юве". На последних минутах матча он же попал в штангу. Бразилец Кака, который перешел в "Милан" из "Сан-Паулу" смотрел за матчем с трибун, сидя рядом с президентом "Милана" и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.