Российская сборная в своем втором матче на Кубке РОСНО переиграла шведов Российская сборная в своем втором матче на Кубке РОСНО переиграла шведов

Российская сборная в своем втором матче на Кубке РОСНО переиграла шведов

Со счетом 4:1 сборная России выиграла в субботу у команды Швеции во 2-м туре розыгрыша Кубка РОСНО и вышла в единоличные лидеры Еврохоккей-тура. Это - вторая победа кряду хозяев на 2-м этапе неофициального чемпионата континента.

Матч получился очень боевым с множеством стычек и силовых приёмов. Счёт открыли шведы. Джонатан Хедстрем классно щёлкнул при игре четыре на четыре. Впрочем, это был не день шведской сборной. Россияне, несмотря на массу проблем в организации игры, сумели не только отыграться, но и победить.

Очень важным в этом плане оказалось умение нашей команды реализовать лишнего. Тем паче, что обычно голы в большинстве у подопечных Зинэтулы Билялетдинова - это большая редкость. В поединке же со скандинавами пять на четыре сначала разыграл Попов, а ближе к первому перерыву в неравных составах отличился защитник Вишневский.

Второй период оказал безголевым. А вот в заключительной трети россияне, что называется, разыгрались. Моментом было много, и два из них завершились взятием ворот. Сначала выход одни в ноль реализовал Сёмин, а еще через некоторое время забил Ковалёв, тем самым установив итоговый результат в матче - 4:1.

Положение в розыгрыше Кубка РОСНО сейчас такое: Россия - 6 очков, Чехия - 2, Швеция - 1, Финляндия - 0.