ВАДА может опротестовать вердикт, вынесенный игрокам ЦСКА
 
 
 
ВАДА может опротестовать вердикт, вынесенный игрокам ЦСКА
wada-ama.org

Начальник дисциплинарного отдела Европейского футбольного союза (УЕФА) Петер Лимахер заявил, что теоретически Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может потребовать более длительной дисквалификации защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича.

"Рад, что так удачно все завершилось для армейцев, - приводит слова Лимахера телеканал "Спорт". - Впрочем, иначе и не могло быть. Дело в том, что мы пригласили эксперта по лекарствам, который поведал членам КДК, что сурово наказывать игроков не стоит. Не они, дескать, виноваты, а клуб, который им не объяснил, как они должны вести себя при лечении простуды. Поэтому члены комитета прислушались к словам специалиста и ограничились скромной дисквалификацией для футболистов, зато выписали штраф клубу".

"С другой стороны, радоваться еще немного рано, - предупредил Лимахер. - Мы сейчас подготовим документы по поводу нашего вердикта, пошлем их во Всемирное антидопинговое агентство. Теоретически, ВАДА может опротестовать наше решение. Словом, окончательная ясность наступит где-то через 20 дней".

Напомним, что в четверг Дисциплинарный комитет УЕФА наказал Березуцкого и Игнашевича, обвиняемых в употреблении запрещённых препаратов, одноматчевыми дисквалификациями, а армейский клуб за нарушение антидопингового устава был оштрафован на 25 тысяч евро. При этом игроки уже пропустили заключительную встречу группового этапа Лиги чемпионов-2009/10 с турецким "Бешикташем" и смогут выйти на поле в играх 1/8 финала турнира.