"Газпром" стал спонсором "Челси"
 
 
 
"Газпром" стал спонсором "Челси"
RTV International

Российская компания "Газпром" стала спонсором лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович. Соответствующее объявление появилось во вторник вечером на официальном сайте команды.

В соответствии с условиями трехлетнего спонсорского контракта, "Газпром" будет покрывать часть энергетических нужд лондонского клуба, поставляя газ и электричество, в свою очередь получив широкие возможности для рекламы. По словам исполнительного директора "синих" Рона Гурлэя, для "Челси" это "очень вдохновляющее партнерство, и оно указывает на все возрастающую привлекательность клуба".

"Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, "Газпром" - прекрасный партнер для клуба, - подчеркнул Гурлэй. - Наша болельщицкая база по всему миру поможет "Газпрому" выходить на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать далее наши масштабные программы в рамках Социальной ответственности".

Виталий Васильев, возглавляющий дочернюю компанию "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading Limited, действующую на территории Великобритании, со своей стороны отметил, что российская компания рада сотрудничеству с "Челси", который стал одним из самых узнаваемых брендов в футбольном мире.

"Энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждем совместной работы в предстоящих трех сезонах", - заявил он.

Ранее в этом месяце российский газодобывающий гигант стал также официальным спонсором футбольной Лиги чемпионов. Трехлетний договор будет действовать до конца сезона 2014/15.