Московский ЦСКА одержал третью подряд победу в баскетбольной Евролиге УЛЕБ. В третьем туре армейцы переиграли дома испанский "Таугрес" со счетом 88:83. Благодаря сегодняшнему успеху армейцы стали единоличными лидероми группы "С", набрав 6 очков из 6 возможных.

Лучшим в составе победителей стал Маркус Браун, набравший 23 очка. На счету Димоса Дикудиса 19 очков, а у "Таугреса" активнее других были Арвидас Мацияускас (26) и Луис Скола (22).

В начале матча гостям удался рывок 7:0, и ЦСКА почти три четверти находился в роли догоняющего, пытаясь ликвидировать разрыв. Не очень удачно в первой половине, как отмечает РИА "Новости", действовал Антонио Грейнджер, не набравший ни одного очка. Лишь в самом конце третьей четверти Теодорос Папалукас броском сверху вывел ЦСКА вперед - 66:65. Последний игровой отрезок армейцы провели предельно уверенно, ни разу не позволив испанцам выйти вперед.

После матча главный тренер московского ЦСКА Душан Ивкович заявил, что его команда должна извлечь много уроков из встречи с "Таугресом". По мнению наставника, это был зрелищный, но сложный матч, в котором его команда полностью заслужила победу, сообщает пресс-служба армейского клуба. Тем не менее Ивкович отметил, что защита армейцев в первой половине игры не выдерживала никакой критики. "Мы позволили сопернику набрать слишком много легких очков, уступая в индивидуальных противоборствах", - пояснил он.

Следующий матч в рамках Евролиги команда Душана Ивковича проведет 24 ноября против турецкого "Улкера" на выезде.