Николай Давыденко
 
 
 
Николай Давыденко
AP Photo

Россиянин Николай Давыденко выиграл третий матч подряд на итоговом турнире Ассоциации тенниситов-профессионалов в Шанхае, призовой фонд которого составляет около 4.5 миллионов долларов. В пятницу он со счетом 6:3, 6:2 обыграл аргентинца Мариано Пуэрту в заключительном матче группового турнира Masters Cup.

Таким образом, впервые в своей карьере участвующий в итоговом турнире года Давыденко занял первое место в "золотой" группе и встретится в полуфинале со вторым номером "красной" группы Давидом Налбандяном из Аргентины.

Во втором полуфинале в субботу сыграют Гастон Гаудио из Аргентины (второе место в "золотой" группе) и швейцарец Роже Федерер (первое место в "красной" группе).

Отметим, что на нынешнем турнире нулем в графе "поражения", помимо Давыденко, может похвастаться лишь первая ракетка мира Федерер, встречи с которым в полуфинале Masters Cup россиянин благополучно избежал. Более того, в своих трех матчах на турнире россиянин, ранее победивший Андре Агасси и Гастона Гаудио, не отдал соперникам ни единого сета.