Владимира Григорьева не переизбрали президентом Союза гандболистов России
 
 
 
Владимира Григорьева не переизбрали президентом Союза гандболистов России
Вести Спорт

На отчетно-выборной конференции Союза гандболистов России (СГР), которая состоялась накануне в здании Олимпийского комитета России, случился скандал. Делегаты не выбрали президентом СГР единственного кандидата и действующего президента, советника руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимира Григорьева.

По данным агентства "Весь спорт", за переизбрание Владимира Григорьева президентом СГР проголосовали 27 делегатов, против - 57.

Основной причиной отставки Григорьева стала неудовлетворительная работа в регионах. Руководители провинциального гандбола не заметили за четыре года существенных улучшений в финансировании и развитии гандбола на местах. Они вообще крайне редко видели у себя президента.

Сам Григорьев причину недоверия к собственной персоне увидел в недостатке финансирования, в отличие, к примеру, от Всероссийской федерации волейбола.

"Я благодарен всем делегатам конференции за сотрудничество в течение последних четырех лет, - сказал Владимир Григорьев в своем прощальном слове. – У нас, слава богу, демократичная организация, и если вам кажется, что я не справился, – так тому и быть. В ближайшее время исполком СГР назовет место и время проведения следующей конференции, где будет выбран новый президент. Лично я свою кандидатуру выставлять точно не собираюсь. Это с моей стороны выглядело бы несолидно. Однако необходимо, чтобы передача полномочий прошла в цивилизованном виде. Со своей стороны я приложу к этому все усилия".

Выборы на другие руководящие должности прошли без эксцессов. Генеральным директором СГР был избран бывший главный тренер мужской сборной России, главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов, генеральным секретарем – Виктор Поладенко.

Время и место отчетно-выборной конференции СГР, на которой пройдут новые выборы президента, теперь определит исполком СГР.