Лотар Маттеус
 
 
 
Лотар Маттеус
Global Look Press

Сборной России по силам выиграть чемпионат мира по футболу 2018 года, главное для нее - справиться с психологическим давлением. Такую оригинальную мысль высказал чемпион мира 1990 года в составе команды Германии Лотар Маттеус.

"Думаю, что от сборной России на чемпионате мира можно ожидать любого результата, в том числе и победы. У команды новый тренер, за нее выступают хорошие игроки, ей будут помогать родные стены. Главное - хорошо подготовиться психологически. Чтобы не произошло того, что случилось с Бразилией в 2014 году - тогда бразильцы не выдержали давления и в результате крупно уступили Германии в полуфинале", - приводит слова Маттеуса ТАСС.

Сейчас в центре Москвы проходят праздничные мероприятия в честь 1000 дней до чемпионата мира - 2018, в которых, помимо Маттеуса, участвуют и другие звезды мирового футбола.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.