Валерий Карпин назначен главным тренером футбольного клуба "Ростов"
 
 
 
Валерий Карпин назначен главным тренером футбольного клуба "Ростов"
©РИА Новости / Евгений Биятов

Футбольный клуб "Ростов" на своем официальном сайте объявил о назначении новым главным тренером команды известного российского специалиста Валерия Карпина.

Сообщается, что контракт с ним подписан сроком на 2,5 года.

"Валерий Георгиевич Карпин - это опытный, харизматичный тренер с серьезным тренерским штабом, который хочет добиться результата с "Ростовом". Мы желаем ему удачи и будущих побед!" - прокомментировал назначение президент команды Арташес Арутюнянц.

Карпин сменил на этом посту ушедшего в отставку 58-летнего белорусского специалиста Леонида Кучука.

"Я очень рад приступить к работе в ФК "Ростов", - отметил Карпин. - Это клуб с амбициозным руководством, которое заботится о клубе и делает все, чтобы сохранить футбольные традиции в Ростове. В команде собраны качественные футболисты, с которыми нам по силам решать поставленные перед нами задачи. Со многими футболистами я знаком, многие знают мои требования. Нам предстоит много работы".

После 20 туров чемпионата текущего сезона "Ростов" занимает 10-е место в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 25 очков.

Последним местом работы Карпина в качестве главного тренера была команда ФНЛ "Торпедо" (Армавир), которую он покинул после череды неудач в июне 2016 года. После этого Карпин трудоустроился на телеканале "Матч ТВ" ведущим и главным редактором футбольных трансляций.

Ранее один из лучших футболистов в истории сборной России был генеральным директором и главным тренером московского "Спартака", а также наставником команды "Мальорка" из второго дивизиона чемпионата Испании.