"Динамо" продолжает творить чудеса
НТВ+

НТВ+

НТВ+

Сегодня проходят вторые поединки четвертьфинала чемпионата России. Столичное "Динамо" продолжает творить чудеса. Напомним, что первый матч в Омске 'бело-голубые' выиграли - 3:2. Поэтому многие специалисты ожидали, что во втором поединке команда Ивана Глинки постарается взять реванш и не оставит камня на камне от столичных хоккеистов. Однако вышло иначе.

"Авангарду" удалось забить быстрый гол. Красный свет за воротами москвичей зажег Сушинский - 1:0. Однако на хоккеистов "Динамо" это события никакого впечатления не произвело. Они продолжали играть в свою игру. В итоге, две шайбы Кудашова вывели москвичей вперед - 1:2.

Как отмечает РИА 'Ореанда', с первых минут обе команды начали "уничтожать" друг друга. Скамейка для удаленных практически не пустовала. Основное время встречи завершилось вничью - 2:2, и все должно было решиться в овертайме. Даже в этот момент мало кто верил, что москвичи смогут повторить свой вчерашний подвиг. Однако чудо все же произошло. Бросок на 63-й минуте Карцева принес "Динамо" победу.

Таким образом, для общей победы в серии подопечным Зинэтулы Билялетдинова в оставшихся трех матчах необходимо всего один раз взять верх над ошеломленным "Авангардом", что невыполнимой задачей не выглядит, так как, по регламенту, следующие две встречи должны состояться в Москве.

Как и прогнозировали многие специалисты, наиболее упорная борьба в плей-офф наблюдается в паре "Ак Барс" (Казань) - "Лада" (Тольятти). Напомним, что в первой встрече победитель определялся по буллитам. Вот и сегодня, основное время матча выявить победителя не смогло. Но на этот раз хозяева льда (казанцы) не стали уповать на удачу в серии штрафных бросков, а решили судьбу матча в дополнительное время. Решающий бросок записан на счет Федорова.

Ярославский "Локомотив" выиграл второй матч четвертьфинала российской суперлиги у команды "Салават Юлаев" и повел в серии - 2:0. Правда, нынешняя победа досталась "Локо" отнюдь не легко. Если в первой встрече ярославцы с трудом выиграли с преимуществом в одну шайбу, то сегодняшний триумф стал возможным лишь после выполнения серии штрафных бросков.

Результаты вторых матчей 1/4 финала чемпионата России по хоккею:

'Локомотив' - 'Салават Юлаев' 3:2 (буллиты - 3:0) 2-0
'Ак барс' - 'Лада' 2:1 ОТ 2-0
'Северсталь' - 'Металлург' (Мг) 4:1 2-0
'Авангард' - 'Динамо' 2:3 ОТ 0-2

Таким образом, "Локомотиву", "Белому барсу", "Северстали" и "Динамо" достаточно одержать по одной победе, чтобы выйти в 'медальный раунд' чемпионата России по хоккею. Третьи матчи пройдут 21 марта в Уфе, Тольятти, Магнитогорске и Москве.