Ромарио вернется в сборную Бразилии, чтобы попрощаться с ней
 
 
 
Ромарио вернется в сборную Бразилии, чтобы попрощаться с ней
Архив NEWSru.com

Знаменитый бразильский футболист Ромарио включен в состав сборной страны на товарищеский матч против команды Гватемалы, который состоится 27 апреля в Сан-Паулу. В этом матче 39-летний Ромарио официально попрощается со сборной, с которой в 1994 году стал чемпионом мира.

Как сообщил главный тренер футбольной сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра, Ромарио появится в стартовом составе, но затем будет заменен.

Последний раз Ромарио выходил на поле в форме национальной команды в 2001 году в матче отборочного турнира чемпионата мира 2002 года против сборной Уругвая, отмечает "Спорт-экспресс".

Помимо намерения отдать должное знаменитому форварду, Паррейра был вынужден воспользоваться услугами только тех футболистов, которые выступают в домашнем чемпионате. Бразильцы, играющие в Европе, не получили возможности приехать на эту товарищескую встречу.

Тренеру придется обойтись без таких игроков, как Роналдо, Роналдинью, Кака и Адриану. Впрочем, по словам Паррейры, и без этих мастеров ему было из кого выбирать. В итоге в составе бразильцев оказались сразу тринадцать дебютантов.