Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Вилонава попал в больницу с подозрением на рак
 
 
 
Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Вилонава попал в больницу с подозрением на рак
Global Look Press

Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова попал в больницу с подозрением на рак, сообщает телеканал Eurosport со ссылкой на испанские СМИ. Клуб срочно ищет ему замену.

В конце 2011 года 43-летний специалист перенес операцию по удалению опухоли околоушной cлюнной железы. Спустя год у наставника "сине-гранатовых" диагностирован рецидив.

Как сообщает elEconomista.es, Виланова в настоящий момент находится в больнице Vall d'Hebron, где ему проводится срочная операция.

На заключительный матч 2012 года против "Вальядолида", который состоится 22 декабря, команду выведет помощник главного тренера Жорди Роура.

Каталонский клуб пока не делал официальных заявлений. Однако команда отменила все мероприятия, запланированные на среду, в том числе общение с прессой. Испанские СМИ сообщают, что руководство "Барселоны" уже приступило к поискам специалиста, который заменит Виланову на посту наставника команды.

Тито Виланова возглавил каталонскую команду перед началом этого сезона, сменив Хосепа Гвардиолу. На сегодняшний день "сине-гранатовые" занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.