Дубль Сычева принес "Локомотиву" крупную победу над "Аланией"
 
 
 
Дубль Сычева принес "Локомотиву" крупную победу над "Аланией"
ФК "Локомотив"

Дубль форварда Дмитрия Сычева принес московскому "Локомотиву" первую крупную победу в сезоне - в матче 13-го тура чемпионата России по футболу железнодорожники на своем поле забили три безответных мяча в ворота владикавказской "Алании".

Капитан москвичей Сычев отличился впервые с ноября прошлого года. Еще один мяч прямым ударом со штрафного забил лучший бомбардир чемпионата России Александр Алиев. Другим героем матча стал голкипер "Локомотива" Гильерме. Сначала бразилец ликвидировал выход один на один Эльдара Низамутдинова, а на 59-й минуте отразил пенальти в исполнении Георгия Габулова.

Благодаря этой победе "Локомотив" набрал 21 очко и поднялся на пятое место в турнирной таблице, сместив "Ростов" на шестую строчку.

В другом матче 13-го тура в воскресенье грозненский "Терек" на своем поле со счетом 1:0 выиграл у пермского "Амкара". Единственный гол в матче на 42-й минуте забил нападающий Шамиль Асильдаров, для которого он стал пятым в сезоне. "Терек" после этой победы набрал 17 очков и вышел на девятое место, опередив на 1 очко московский "Спартак". У "Амкара" и "Алании" осталось по 12 очков.

Крупный счет был зафиксирован в игре "Томь" - "Анжи" (1:4). У махачкалинцев отличились Камиль Агаларов, Николай Жосан, Али Гаджибеков и Давид Цораев. Автором гола престижа хозяев стал Артем Дзюба. "Анжи" набрал 14 очков и переместился на 11-е место в турнирной таблице. "Томь" с 18 очками остается седьмой.

В турнирной таблице лидирует питерский "Зенит", создавший вполне комфортный отрыв от соперников в 7 очков. Его преследуют "Рубин" (26 очков), ЦСКА (24), "Спартак-Нальчик" (22) и "Локомотив" (21).